AdSense-web

21 марта 2013

Защита Joomla с помощью расширений

Защитить сайт на Joomla можно с помощью расширений, коих в сети великое множество, вопрос только в том, какое же выбрать? Решил протестировать бесплатный плагин jHackGuard. Что бы его скачать на официальном сайте необходимо ввести некоторую информация про себя, а также выбрать один из вариантов - получить только ссылку или ссылку с обновлениями.

Выбрал ссылку с обновлениями, которую прислали на электронную почту. Установил jHackGuard v 1.4.2 для Joomla 2.5/3.0 на тестовую версию сайта и включил плагин. Каких-либо сбоев в работе системы не заметил. Пока не нашел, где можно посмотреть Log file, указанный в основных параметрах плагина и непонятно, как вообще протестировать работу плагина, чтобы проверить его эффективность. В любом случае, в плагине нет функции скрытия страницы входа в панель управления Joomla, на что я сразу не обратил внимания.

Пока не нашел смысла применять плагины безопасности и буду настраивать защиту методами, описанными в теме "Основы безопасности сайта на Joomla". В дальнейшем, при необходимости вернусь к этой теме, продолжить тестирование.


Комментариев нет:

Отправить комментарий