AdSense-web

05 октября 2013

Запрет права доступа на сервер - ошибка 403 Forbidden

Странно, вроде бы ничего и не делал такого, что могло повлиять на доступ к серверу, папкам и файлам, но вдруг не смог зайти на сайт и сервер выдал ошибку: Forbidden. You don't have permission to access / on this server. Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request. (Запрещено. У вас нет прав доступа на этом сервере. Кроме того, ошибка 403 Forbidden обнаружена при попытке использовать ErrorDocument для обработки запроса).

При появлении такого сообщения проблема четко у вас на хостинге. Данная ошибка 403 "Доступ запрещен" возникает, когда сервер не смог обработать запрос по причине того, что доступ к файлу был запрещен. Наиболее часто это возникает в трех случаях:

        - в каталоге нет индексного файла (index.html, например) и при этом запрещен просмотр списка файлов в данном каталоге* или на всем виртуальном сервере. Можно попробовать создать файл с именем index.html и посмотреть, не исчезнет ли ошибка;
       - выставлены такие права доступа на каталог или файл, что веб-сервер Apache не смог войти и прочитать файл на диске сервера. Попробуйте изменить права доступа chmod;
     - пользователь попытался обратиться к скрипту (в каталоге cgi-bin), на который выставлены неправильные права - нет права на чтение + исполнение (r + x) конкретного скрипта. Измените права на 755.

       * По умолчанию просмотр списка файлов в каталоге запрещен. Для того, чтобы разрешить вывод списка файлов необходимо создать файл .htaccess, в котором прописать директиву Options + Indexes в виде отдельной строки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий